Vorstand

ehrenamtlich und unabhängig

Wir sind kritische Menschen, denen die interdisziplinäre Auseinandersetzung mit aktuellen gesellschaftlichen Herausforderungen ein Anliegen ist.

Vorstandsmitglieder

Team Landschaft des Wissens

Prof. Mag. Dr. Horst Peter Groß

Präsident

+43(0) 664 8182026
horst.gross@landschaftdeswissens.at
Team Landschaft des Wissens

Univ.-Prof. Mag. Dr. Werner Drobesch
Stv. Präsident

+43(0) 463 2700 2234
werner.drobesch@aau.at
 
 
Team Landschaft des Wissens
Maria Mack MA

Kassierin

mack@lakeside-scitec.at
Team Landschaft des Wissens
Prof. Mag. Christine Groß

Stv. Kassierin

christa.gross@chello.at
Team Landschaft des Wissens
DDr. Helmut Friessner

Schriftführer

+43(0) 650 606 8937
helmut.friessner@aon.at

 

 
 
Team Landschaft des Wissens
Prof. Dr. Heike Egner

Wissenschaftskontakte
heike.egner@gmx.at

Mitterbacher┬®ManuelaWilpernig_-5573
Prof. Angelika Mitterbacher MSc M.Ed
Kooperation FH Kärnten
a.mitterbacher@fh-kaernten.at
Team Landschaft des Wissens
Elisabeth Faller MSc
Wirtschaftskontakte
efaller@gmx.at
    Hauptmenü
  • Home
  • Wissen
  • Veranstaltungen
  • Über uns
  • Kontakt