Vorstand

ehrenamtlich und unabhängig

Wir sind kritische Menschen, denen die interdisziplinäre Auseinandersetzung mit aktuellen gesellschaftlichen Herausforderungen ein Anliegen ist.

246x300horstgross
Prof. Mag. Dr. Horst Peter Groß
Präsident
+43(0) 664 8182026
horst.gross@landschaftdeswissens.at
drobesch
Ao. Univ.-Prof. Mag. Dr. Werner Drobesch
Stv. Präsident
+43(0) 663 2700 2234
werner.drobesch@aau.at
Lakeside Science & Technology Park in Klagenfurt
Bild: Portraits

Foto Copyright by  Johannes Puch
Maria Mack MA
Kassierin
mack@lakeside-scitec.com
gross-1
Prof. Mag. Christine Groß
Stv. Kassierin
christa.gross@chello.at
Karin ScheidenbergerWEB
MMag. Karin Scheidenberger
Schriftführerin
karin@scheidenberger.com
friessner
DDr. Helmut Friessner
Stv. Schriftführer
helmut.friessner@aon.at
Egner2_
Prof. Dr. Heike Egner

Wissenschaftskontakte
heike.egner@gmx.at

Mitterbacher┬®ManuelaWilpernig_-5573
Prof. Angelika Mitterbacher MSc M.Ed
Kooperation FH Kärnten
a.mitterbacher@fh-kaernten.at
faller
Elisabeth Faller MSc
Wirtschaftskontakte
efaller@gmx.at
    Hauptmenü
  • Home
  • Wissen
  • Veranstaltungen
  • Über uns
  • Kontakt